Мужчину, захватившего в заложники семью полицейского под Парижем, ликвидировали

Zakon.kz
При осмотре места происшествия было обнаружено тело женщины, жизнь трехлетнего мальчика вне опасности.
Злоумышленник, который зарезал полицейского и захватил его супругу и сына в заложники, ликвидирован в ходе штурма. При осмотре места происшествия было обнаружено тело женщины, жизнь трехлетнего мальчика вне опасности, передает Лента.ру со ссылкой на BFMTV.

Отмечается, что в переговорах с захватчиком участвовали сотрудники подразделения Национальной полиции Франции RAID (эта аббревиатура расшифровывается как «расследование, поддержка, внедрение, сдерживание»). Штурм начался в ночь на вторник, 14 июня, после того как ситуация «зашла в тупик», уточнил пресс-секретарь МВД Франции Пьер-Анри Бранде. Кроме того, во время переговоров из дома доносились громкие хлопки.

Вечером 13 июня в Маньанвиле (департамент Ивелин, регион Иль-де-Франс) злоумышленник напал на полицейского. Он нанес ему девять ударов ножом, после чего забаррикадировался в доме правоохранителя, где находились его супруга и сын. СМИ сообщали, что захватчиком оказался сосед сосед погибшего, однако официально эта информация пока не подтверждается.

Глава МВД Франции Бернар Казнев выразил соболезнования родственникам погибших супругов.

Фото: Twitter / @RT_com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды