Шымкентский чиновник осуджен за взяточничество

Pixabay
Он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Антикоррупционной службой Шымкента ранее окончено досудебное расследование в отношении начальника отдела медико-социальной экспертизы №6 Департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по Шегелова Д. по подозрению в получении взятки, сообщает Zakon.kz.

Шегелов подозревался в получении через посредника Бектемир взятки в сумме 150 тысяч тенге от начальника медико-санитарной части Учреждения ИЧ-167/2 ДУИС по Шымкенту Калымбетова за установление осужденному Захарченко, отбывающему наказание в учреждении, инвалидности 3-группы.

13 сентября приговором Аль-Фарабийского районного суда Шымкента к штрафам осуждены Шегелов - 4,5 млн тенге, Бектемир - 750 тысяч тенге и Калымбетов - 3 млн тенге.

Осужденные Шегелов и Калымбетов пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила