Какие организации возобновят работу с 4 мая в Казахстане

Фото: zakon.kz
Какие организации возобновят работу с 4 мая в Казахстане

Какие организации возобновят работу с 4 мая в Казахстане

 

Госкомиссия утвердила перечень возобновляемых с 4 мая видов деятельности в РК, передает zakon.kz.

 

Под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина проведено очередное заседание Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК.

О санитарно-эпидемиологической ситуации в стране доложил министр здравоохранения Е. Биртанов, предложениях по дальнейшему смягчению ограничительных мер в регионах в условиях карантина - Заместитель Премьер-Министра Е. Тугжанов.

 

Государственная комиссия, рассмотрев предложения акимов регионов, а также позицию Министерства здравоохранения, приняла ряд решений:

 

1. Утвержден перечень видов деятельности субъектов предпринимательства, которые с 4 мая т.г. возобновят работу во всех регионах:

- непродовольственные магазины площадью до 500 кв.м до 17:00 (все виды);

- фотосалоны, цветочные киоски;

- парикмахерские (по записи);

- медицинские центры (по записи);

- стоматологические клиники (по записи);

- компании по операциям с недвижимым имуществом, рекламные агентства, адвокаты, нотариусы;

- микрофинансовые организации, страховые компании, ломбарды, обменные пункты;

- компании информационно-коммуникационных технологий.

 

2. С 4 мая т.г. разрешаются спортивные занятия и тренировки на улице.

 

3. Принято решение о возобновлении с 4 мая т.г. авиарейсов из Нур-Султана и Алматы в Кызылорду, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Семей. Рейсы будут осуществляться с усиленными нормами санитарных требований, меньшим количеством пассажиров и особой дистанцированной рассадкой в салоне.

 

Акиматам регионов поручено принять соответствующие меры и обеспечить жесткий контроль санитарно-эпидемиологической безопасности на объектах, деятельность которых возобновится.

 

На заседании Госкомиссии также были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов в условиях ЧП, проведения внешнеторговых операций и др.

 

 

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила