В Актюбинской области пьяный тракторист спровоцировал ДТП

polisia.kz
Авария произошла утром 20 сентября на автодороге Самара-Шымкент.

Нетрезвый мужчина нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение, передает zakon.kz.

Как сообщает Polisia.kz, авария произошла утром 20 сентября на автодороге Самара-Шымкент. 51-летний водитель трактора МТЗ-80 при выезде со второстепенной дороги не уступил автомобилю LADA-21154, следовавшему по главной, и допустил столкновение.

Результаты медицинской экспертизы показали, что водитель трактора сел за руль пьяным. Отмечается, что в текущем году он был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 346 ч.2 УК РК, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, - прокомментировали инцидент в полиции.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат