Пострадавшим во время беспорядков в Алматы врачам, полицейским и спасателям выплатили компенсацию

Фото: akorda.kz
По поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева работникам сферы здравоохранения, правоохранительных органов, ДЧС и службы спасения, пострадавшим и работавшим в период ЧП, перечислена материальная помощь, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба акимата Алматы, выплата компенсаций пострадавшим работникам указанных сфер началась в минувший понедельник. На сегодня данную помощь уже получили 211 человек. Процесс компенсации продолжается.

Кроме того, получили поощрение сотрудники, которые работали во время ЧП. Из них 3882 работника сферы здравоохранения на общую сумму 546,7 млн тенге, 93 спасателя – на 13,1 млн тенге и 1207 сотрудников ДЧС – на 126 млн тенге.

В ближайшие дни завершится перечисление средств в полном объеме 3878 сотрудникам Департамента полиции города.

Беспорядки-2022
Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова