Токаев: Мы заинтересованы в привлечении инвестиций

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Касым-Жомарт Токаев на саммите «Центральная Азия – Индия» заявил о заинтересованности в привлечении инвестиций, передает корреспондент Zakon.kz.
Одним из ключевых факторов развития наших государств является наращивание объемов взаимных инвестиций. Хотел бы особо отметить, что Казахстан и далее будет неукоснительно и в полном объеме исполнять все инвестиционные обязательства.Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

В целом, по его словам, улучшение инвестиционного климата является одной из составляющих экономической политики, которая лежит в основе концепции нового Казахстана.

Мы заинтересованы в привлечении инвестиций в такие перспективные направления, как горно-металлургический комплекс, сельское хозяйство, зеленая энергетика, здравоохранение, фармацевтический сектор.Касым-Жомарт Токаев

Он выразил готовность предоставить партнерам хорошо показавшую себя платформу Международного финансового центра «Астана».

Глава государства заверил, что данный центр работает на основе английского права и отвечает мировым стандартам.

МФЦА
Токаев Касым-Жомарт
Индия
Центральная Азия
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру