Санкции против России: Крупный ритейлер электроники поднял цены

Фото: pixabay
У ритейлера DNS возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Вся деятельность сети превратилась в распределение дефицита товара, сообщает Zakon.kz.

Крупная российская сеть электроники DNS на фоне роста курса доллара подняла цены на товары до 30%, сообщает РИА Новости.

По словам директора DNS Дмитрия Алексеева, вся деятельность сети превратилась в распределение дефицита товара.

Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста.Дмитрий Алексеев

По его словам, на фоне введения технологических санкций пока непонятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров. Он отметил, что ситуация развивается по плохому сценарию, и планировка невозможна.

Россия
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила