Второклассники пошутили о захвате школы террористами в Астане

Фото: Zakon.kz
Учащиеся второго класса позвонили на "911" с сообщением о захвате школы террористами в Астане. За шалость детей накажут их родителей, сообщает Zakon.kz.

По данным Министерства внутренних дел Казахстана, 14 апреля в 12:17 на канал "102" поступило сообщение о якобы захвате одной из школ столицы неизвестными.

Установлено, что инцидент произошел в одной из частных школ жилого массива Пригородный.

"На место незамедлительно были направлены ближайшие наряды полиции. Информация не подтвердилась. По данному факту проведена проверка. Выяснилось, что во время перемены ученики второго класса позвонили в службу "911" и сообщили, что они спрятались в уборной, так как школу захватили террористы".Пресс-служба МВД РК

Дети пояснили, что таким образом хотели пошутить.


"В присутствии законных представителей с детьми проведена профилактическая беседа о недопущении подобных фактов впредь. Родители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству".Пресс-служба МВД РК

Астана
МВД РК
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов