В Кентау мужчина избил и пытался изнасиловать 11-летнюю девочку

Фото: Instagram/ abdulla_kzkz
В городе Кентау Туркестанской области мужчина напал на маленькую девочку, игравшую на детской площадке и избил ее так, что ребенка пришлось госпитализировать, сообщает Zakon.kz.

Информация о происшествии появилась в соцсетях. Очевидцы утверждают, что причиной избиения стало сопротивление девочки, когда мужчина пытался надругаться над ней.

В полиции Туркестанской области сообщили, что нападавший задержан.

"В ходе проверки установлено, что примерно в 20:30 игравшую во дворе девочку без причины избил неизвестный. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины по видеозаписи происшествия. Мужчину доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый местный житель. В отделении полиции города Кентау данный факт зарегистрирован по ч. 1 ст. 293 УК РК "Хулиганство". Пресс-служба ДП Туркестанской области

В настоящее время уголовное правонарушение переквалифицировано на ст.24 ч.3, ст.120 ч.4 УК РК (покушение на изнасилование малолетней). Подозреваемый взят под стражу. Выясняются все обстоятельства. Состояние потерпевшей удовлетворительное. Назначены все необходимые экспертизы.

Дело находится на контроле руководства ДП Туркестанской области.

10 апреля в Туркестанской области изнасиловали пятиклассника.

Кентау
Туркестанская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС