Представление Декларации по ИПН государственными служащими

Фото: zakon.kz
Представление Декларации по ИПН государственными служащими

Представление Декларации по ИПН государственными служащими

 

Департамент государственных доходов по Павлодарской области напоминает, что статьей 11 Закона РК «О противодействии коррупции» для лиц, занимающих государственную должность, ежегодно в период выполнения своих полномочий и их супруг (супруга), а также лиц, уволенных с государственной службы по отрицательным мотивам, в течение трех лет после увольнения и их супруг (супруга) вышеназванных лиц предусмотрены меры финансового контроля.

Лица, занимающие государственную должность, ежегодно в период выполнения своих полномочий и их супруг (супруга), а также лица, уволенные с государственной службы по отрицательным мотивам, в течение трех лет после увольнения и их супруг (супруга) в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан, представляют в орган государственных доходов по месту жительства декларацию о доходах и имуществе, являющемся объектом налогообложения и находящемся как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами.

В соответствии с Налоговым кодексом указанные физические лица обязаны представлять декларацию о доходах и имуществе, являющемся объектом налогообложения и находящемся как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами, за 2019 год в управление государственных доходов по месту жительства по сроку не позднее 31 марта 2020 года.

Непредставление или представление неполных, недостоверных деклараций и сведений, лиц, занимающих государственную должность, ежегодно в период выполнения своих полномочий, влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом РК «Об административных правонарушениях».

 

 

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель