В Казахстане будут вести мониторинг строящихся зданий по обновленным правилам

Фото: Zakon.kz
Приказом МИИР РК от 7 октября 2022 года внесены изменения в Правила определения порядка ведения мониторинга строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов, сообщает Zakon.kz.

В частности, добавлена норма, согласно которой один раз в месяц осуществляется мониторинг путем выезда и визуального осмотра на подведомственной территории, по результатам которого составляется отчет о выявленных незаконных строительствах намечаемых к строительству объектов и комплексов. Добавлена форма данного отчета.

При этом уточняется, что мониторинг намечаемых к строительству объектов и комплексов проводят структурные подразделения местных исполнительных органов в сфере архитектуры и градостроительства.

Мониторинг строящихся объектов и комплексов проводят местные исполнительные органы, осуществляющие государственный архитектурно-строительный контроль.

Мониторинг о намечаемых к строительству объектов и комплексов формируется в информационной системе государственного градостроительного кадастра на основании следующих данных:

Приказ вводится в действие с 12 октября 2022 года.

МИИР РК
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин