В Казахстане будут вести мониторинг строящихся зданий по обновленным правилам

Фото: Zakon.kz
Приказом МИИР РК от 7 октября 2022 года внесены изменения в Правила определения порядка ведения мониторинга строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов, сообщает Zakon.kz.

В частности, добавлена норма, согласно которой один раз в месяц осуществляется мониторинг путем выезда и визуального осмотра на подведомственной территории, по результатам которого составляется отчет о выявленных незаконных строительствах намечаемых к строительству объектов и комплексов. Добавлена форма данного отчета.

При этом уточняется, что мониторинг намечаемых к строительству объектов и комплексов проводят структурные подразделения местных исполнительных органов в сфере архитектуры и градостроительства.

Мониторинг строящихся объектов и комплексов проводят местные исполнительные органы, осуществляющие государственный архитектурно-строительный контроль.

Мониторинг о намечаемых к строительству объектов и комплексов формируется в информационной системе государственного градостроительного кадастра на основании следующих данных:

Приказ вводится в действие с 12 октября 2022 года.

МИИР РК
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Названа самая красивая женщина в мире

Ученые выяснили, когда на Земле будет 25-часовой день

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште