По его словам, базовая модель "КТЖ", в частности, организационная структура, была сформирована в соответствии с поставленными задачами.
"Из компании выведены непрофильные активы, в "КТЖ" четыре основных блока – инфраструктура, грузовые перевозки, логистика и пассажирские перевозки. С 1 октября 2025 года функции национального перевозчика и оператора инфраструктуры четко разделены", – сказал Койшибаев.
Одним из основных вопросов стал долг компании, который составил 4,7 трлн тенге.
"На апрель 2026 года долг компании составляет 4,7 трлн тенге. Заемные средства были привлечены для обновления парка подвижного состава в размере около 2,3 трлн тенге, на инфраструктуру – 1,1 трлн тенге, на сопутствующие проекты – 1,3 трлн тенге. Мы планируем проведение IPO в этом году для погашения долга, а также завершение крупных проектов", – добавил представитель "КТЖ".
Спикер уточнил, что проведение IPO планируется в конце года.
Ранее вопрос о долге "КТЖ" поднял сенатор Шакарим Буктугутов, призвав увеличить тарифы на грузоперевозки.