Подписание договора ЕАЭС будет способствовать сохранению дружеских отношений – Молдагулов

Zakon.kz
По словам Первого заместителя председателя филиала партии «Нұр Отан» партийцы области с надеждой смотрят в будущее, поскольку Евразийский экономический союз дает ряд широких возможностей.
Подписание Договора о создании Евразийского экономического союза будет способствовать не только укреплению связи между странами в экономическом аспекте, но и сохранению давно сложившихся дружеских отношений, сказал в своем интервью корреспонденту BNews.kz первый заместитель председателя Северо-Казахстанского филиала партии «Нұр Отан» Артур Молдагулов. 

«Новый союз в очередной раз доказывает, что принципы доверия и равноправия – основная сила для интеграционных процессов, которые можно достичь благодаря слаженной работе с братскими республиками. Новое объединение ставит перед собой только единые цели: ускоренная модернизация и рост конкурентоспособности казахстанской, российской и белорусской экономик. Недаром к ЕЭС проявляют интерес руководители других государств, ведь это говорит о престижности членства в союзе», - говорит Артур Молдагулов.

По словам Первого заместителя председателя филиала партии «Нұр Отан» партийцы области с надеждой смотрят в будущее, поскольку Евразийский экономический союз дает ряд широких возможностей для улучшения благосостояния Родины и ее граждан.

«Особые ожидания с данным фактом связывают предприниматели региона, которые уже сейчас поставляют свои товары в страны, являющиеся участниками объединения, а с вступлением в силу подписанного договора намерены добиться еще больших успехов для роста и стабилизации экономики стран», - резюмировал Артур Молдагулов.

Светлана БОЯРСКАЯ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц