Корея поддерживает идею вступления Казахстана в ВТО

Zakon.kz
Членство Казахстана в ВТО увеличит торгово-инвестиционное сотрудничество между двумя странами.

Корея поддерживает идею вступления Казахстана в ВТО

 

Республика Корея поддерживает усилия Казахстана по вступлению во Всемирную торговую организацию. Об этом сегодня в ходе совместного заявления по итогам двусторонней встречи с Главой государства Нурсултаном Назарбаевым сообщила Президент Кореи Пак Кын Хе, передает корреспондент BNews.kz.

«Республика Корея поддерживает усилия Казахстана по вступлению в ВТО. Надеюсь, что членство Казахстана в ВТО увеличит торгово-инвестиционное сотрудничество между двумя странами и Казахстан внесет еще больший вклад в развитие мировой экономики», - сказала она.

Как сообщалось ранее, уровень товарооборота двух стран достаточно высок и достигает 1,5 млн долларов, в частности, страны сотрудничают в области энергетики, строительства, машиностроения, образования и науки.

 

Жанна НАКИПОВА

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц