Энергосберегающий режим позволит предприятиям снизить себестоимость продукции - директор ЦОП ЮКО Б. Омарбеков

Zakon.kz
Глава государства дал поручение помочь предприятиям перейти на энергосберегающий режим.

Энергосберегающий режим позволит предприятиям снизить себестоимость продукции - директор ЦОП ЮКО Б. Омарбеков

 

Энергосберегающая работа предприятий позволит снизить себестоимость продукции, считает директор Центра обслуживания предпринимателей ЮКО Бауыржан Омарбеков.

«Во время заседания Правительства было сказано, что на развитие малого и среднего бизнеса выделят дополнительно 70 млрд. тенге. Глава государства дал поручение помочь нашим предприятиям перейти на энергосберегающий режим. Думаю, что это дало бы нам возможность снизить себестоимость выпускаемой продукции и наши предприниматели смогли стать конкурентно-способными на мировом рынке», - отметил он.

Б. Омарбеков напомнил, что Президент на заседании Правительства сказал, что промышленные предприятия сейчас не думают об экономии, потому что тарифы на электроэнергию дешевые. Такие предприятия, уверен президент, работают на старом оборудовании, которое не ориентировано на экономную работу.

Напомним, что на заседании Правительства министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев сообщил, что промышленный сектор потребляет 40% всей электроэнергии страны.

 

Автор: Александра Данилова

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра