Нефть дорожает на фоне волнений в Ливии и Ираке

Zakon.kz
Участники нефтяного рынка ждут российско-украинских переговоров в Минске 26 августа.

Нефть дорожает на фоне волнений в Ливии и Ираке

 

Снижавшиеся с утра цены на нефть на мировых рынках перешли днем к росту на фоне продолжающихся волнений в Ливии и Ираке. Кроме того, участники нефтяного рынка ждут российско-украинских переговоров в Минске 26 августа, передает РБК.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:47 мск подорожали на 0,25% до 102,55 долларов за баррель. Котировка фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на 0,16% до 93,80 долларов за баррель, сообщает «Финмаркет».

Добыча нефти в Ливии увеличилась до 656 тыс. баррелей в сутки, несмотря на захват международного аэропорта Триполи радикальной исламской группировкой. Однако инвесторы обеспокоены возросшей активностью исламистов.

«Захват аэропорта в Ливии в минувшие выходные очевидно является предупреждением для рынка», - отметил аналитик сырьевого сектора Saxo Bank в Копенгаген Оле Хансен.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет