Банкам придется увеличить гарантирование сохранности тенговых депозитов

Zakon.kz
Рост объема гарантирования депозитов в тенге не только повысит доверие населения к нацвалюте, но и, возможно, сведет на нет  долларизацию экономики РК.
В Казахстане рабочая группа, созданная премьер-министром, в чей состав вошли работники Национального банка РК и экономических ведомств, пришла к выводу, что коммерческие банки должны увеличить гарантирование тенговых депозитов, передает ТК «Алматы»

По мнению членов группы, рост объема гарантирования депозитов в тенге не только повысит доверие населения к нацвалюте, но и, возможно, сведет на нет  долларизацию экономики Республики Казахстан. Сейчас они готовят проект к реализации, дадут ли эти меры положительные результаты, станет известно в ближайшее время.    
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией