Ежегодный объем инвестиций в электроэнергетику увеличился в 5 раз в Казахстане

Zakon.kz
До конца 2015 года дополнительное введение мощностей достигнет 3300 мегаватт.
За последние пять лет применения предельных тарифов на производство электроэнергии ежегодный объем инвестиций в электроэнергетику увеличился в пять раз в Казахстане, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как отметили в ведомстве, сегодня первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев провел в правительстве совещание по вопросам реализации инвестиционных программ в рамках предельных тарифов на производство электроэнергии крупными электростанциями, такими как Экибастузские ГРЭС-1, ГРЭС-2 и АО «Алматинские электрические станции».

«За пять лет применения предельных тарифов на производство электроэнергии ежегодный объем инвестиций в электроэнергетику увеличился в пять раз и составил около 700 миллиардов тенге. Это позволило модернизировать 5000 мегаватт существующих и ввести 1700 мегаватт дополнительных электрических мощностей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, до конца 2015 года дополнительное введение мощностей достигнет 3300 мегаватт.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября