Казахстанский экономист назвал минусы безналичного расчета

Zakon.kz
Оплата покупок через пластиковые карточки выгодна банкам. 
Но это не всегда на руку держателям карт. Об этом в программе «Деловое время» на телеканале «Алматы» рассказал экономист Ескендир Бестай. 

«Банкам от проводимых транзакций через платежную карточку поступают проценты. Простому народу очень удобно пользоваться пластиковыми картами. Но если на это посмотреть с другой стороны, то пользователи таких карточек могут потратить лишние деньги - больше, чем хотели бы, и в конце концов не могут рассчитать свои траты. А оплачивая покупки наличными, контролировать это намного легче», - сообщил экономист. 

По его словам, за границей пластиковыми карточками пользуются лишь граждане с высокой заработной платой.   

Меруерт Сагымханова, Асель Асанова  
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину