Ситуация с тенговой ликвидностью в стране стабилизировалась - Д.Карабаев

Zakon.kz
С начала года ситуация с тенговой ликвидностью значительно стабилизировалась благодаря мерам, которые предпринял Национальный банк совместно с Правительством РК.
Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил заместитель председателя правления Народного банка Даурен Карабаев, передает МИА Казинформ.

«Ситуация с тенговой ликвидностью с начала года значительно стабилизировалась. Мы не можем сказать, что она улучшилась. Но, что хорошо, в результате тех действий, которые предприняли Национальный банк и Правительство РК в ответ на то, что произошло в России в середине декабря, ситуация значительно стабилизировалась и стала более предсказуемой», - отметил Д.Карабаев.

Он также добавил, что ликвидность тенге остается ограниченной.

«Но, по крайней мере, это уже предсказуемая политика - что уже хорошо. Однако мы хотели бы, чтобы для дальнейшего развития кредитования объем тенговой ликвидности был больше», - подчеркнул заместитель председателя Народного банка.

Автор: Берик Бекмурзаев  
Фото с сайта kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель