Деловая активность предприятий промышленности и торговли

Zakon.kz
Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий изменение деловой активности, уменьшился на 4 процентных пункта и составил (0%).

Деловая активность предприятий промышленности и торговли

 

Руководители промышленных предприятий отметили в I квартале 2015 г. по сравнению с IV кварталом 2014г. увеличение спроса на готовую продукцию и объемов производства, что обусловило увеличение их деловой активности, сообщает Stat.gov.kz.

Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий изменение деловой активности, уменьшился на 4 процентных пункта и составил (0%).

По оценкам большинства руководителей промышленных предприятий в ближайшей перспективе, до июня 2015 года, ожидается рост их деловой активности.

По оценкам руководителей предприятий торговли потребительский спрос и деловая активность в I квартале 2015 г. по сравнению с IV кварталом 2014г. уменьшились.

Индекс предпринимательской уверенности уменьшился на (-2) процентных пункта и составил (0%).

До июня 2015 года 73% предприятий ожидает неизменность финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с текущим моментом, (16%) - улучшение и (7%) - спад.

 

 

Индекс предпринимательской уверенности предприятий промышленности рассчитывается как среднее арифметическое «балансов» оценок уровня фактически сложившегося спроса и запасов готовой продукции (последний - с обратным знаком), а также ожидаемых изменений объемов производства, в процентах.

Индекс предпринимательской уверенности предприятий торговли рассчитывается как среднее арифметическое «балансов» оценок уровня фактически сложившегося экономического положения и складских запасов (последний - с обратным знаком), а также ожидаемых изменений экономического положения, в процентах. Под балансом следует понимать разность долей респондентов, отметивших «увеличение» и «уменьшение» того или иного показателя хозяйственной деятельности обследуемого предприятия, в процентах

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов