Процедуры переоформления документов на землю и легализации имущества будут упрощены в Казахстане

Zakon.kz
Планируется введение в рыночный оборот земель сельхозназначения с целью их эффективного использования.

Процедуры переоформления документов на землю и легализации имущества будут упрощены в Казахстане

 

Ряд процедур по смене целевого назначения земельных участков и легализации имущества будет упрощен в Казахстане в соответствии с Планом нации «100 шагов по выполнению пяти институциональных реформ Главы государства», передает Рrimeminister.kz.

«Планируется введение в рыночный оборот земель сельхозназначения с целью их эффективного использования, внесение изменений в земельный кодекс и другие законодательные акты. Упрощение процедуры смены целевого назначения земельного участка», - указано в документе.

При этом будет вестись регулярный мониторинг использования сельхозземель с передачей всех неиспользуемых угодий в государственный фонд для дальнейшей приватизации.

Кроме того, в соответствии с Планом нации будет упрощена процедура легализации имущества и денежных средств, с внесением необходимых изменений и дополнений в действующее законодательство.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых