Акмолинским фермерам придется вернуть 50 млн тенге государству

Zakon.kz
Прокуратура провела проверку по вопросам законности и обоснованности выделения субсидий на развитие животноводства. В итоге нарушения выяснились в  каждом районе.
Сельхозпроизводителям Акмолинской области за последние три года незаконно выплатили субсидии для повышения продукции животноводства на общую сумму свыше 50 млн тенге. Теперь эти суммы предстоит вернуть в бюджет, сообщает Informburo.kz.

Как сообщила  старший помощник прокурора области Жанар Мукушева, прокуратура провела проверку по вопросам законности и обоснованности выделения субсидий на развитие животноводства. В итоге нарушения выяснились в  каждом районе. Например, в  Егиндыкольском выплачено субсидий на сумму свыше 15 млн тенге, основная часть — необоснованно. Чиновники подписывали заявки автоматически и не сверяли "бумажные" данные с реальными. 

"Всего в Акмолинском регионе было необоснованно выплачено в качестве субсидий в животноводстве более 50 млн тенге. В ряде районов уже приняты решения об ответственности виновных и возврате бюджетных денег", - сказала Мукушева.

Впрочем, возвращать нечестно полученные деньги в государственную казну предстоит фермерам всех районов области.

Фото с сайта photokarachko.blogspot.ca

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану