Нацбанк продолжит валютные интервенции курса тенге, пока нефть не вернется к $100/барр.

Zakon.kz
Как считает аналитик, цена нефть вернется к $100 за баррель уже в следующем году.
Национальный банк РК продолжит валютные интервенции для «сглаживания» курса тенге, пока цена на нефть не вернется к $100 за баррель, считает директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев, сообщает КазТАГ.

«Пока нефть не вернется ближе к 100 (долларов за баррель - КазТАГ), Нацбанк будет вынужден то что называется «сглаживать» колебания рынка», - заявил А. Разуваев на пресс-конференции в пятницу.

В свою очередь, как считает аналитик, цена нефть вернется к $100 за баррель уже в следующем году.

«Нацбанк вряд ли будет делать какие-то четкие заявления (по поводу интервенций - КазТАГ). Я думаю, что плавающий курс сохранится в ближайшее время, резервы тратиться не будут», - отметил он.

Данияр Дауталиев
Фото: www.diapazon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц