РК ратифицировал договор с Великобританией о взаимной помощи по уголовным делам

Zakon.kz
Текст Закона публикуется в печати.
Казахстан ратифицировал договор с Великобританией и Северной Ирландией о взаимной правовой помощи по уголовным делам, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии о взаимной правовой помощи по уголовным делам»", - говорится в сообщении.

Договор между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии о взаимной правовой помощи по уголовным делам совершен в Лондоне 3 ноября 2015 года.

Договор регулирует вопросы оказания правовой помощи по уголовным делам и предусматривает проведение всего комплекса следственных действий, которые необходимы для доказывания вины подозреваемого. Он также включает вручение документов, передача предметов, ограничение, конфискация имущества и доходов, полученных преступным путем.

Данный договор имеет свою определенную специфику в части разделения возврата конфискованных активов. Как правило, стороны делят конфискованные активы между собой поровну, хотя в исключительных случаях. Договор регламентирует вопросы взаимодействия компетентных органов РК и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в вопросах оказания взаимной правовой помощи в расследовании и уголовном преследовании по уголовным делам, а также по судебным и внесудебным процедурам, связанным с уголовными делами.

Текст Закона публикуется в печати.

Фото i-news.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом