Политологи оценили агитационную кампанию политических партий

Zakon.kz
Что касается активности избирателей, то она на взгляд специалистов, будет достаточно высокой.
Завершившейся агитационной кампании дали оценку политологи. По их мнению, она прошла спокойно, без особых нарушений, передает телеканал Астана.

Об этом было заявлено в Алматы на площадке экспертного форума – «Выборы-2016». Оценка агитационной кампании». Форум организован Казахстанским институтом стратегических исследований.

Эксперты, в частности, отметили, что каждая из партий выдвинула ряд интересных инициатив в области государственно-стратегической системы. За время агиткампании партии запомнились рядом ярких мероприятий, проводя крупные акции в публичных местах. Что касается активности избирателей, то она на взгляд специалистов, будет достаточно высокой.

Юрий Булуктаев, политолог:
- Партии проводили агитационную кампанию в зависимости, конечно, от наличия ресурсов, медийных, финансовых, организационных. Поэтому мы можем сказать, что некоторые партии, конечно, гораздо скромнее проводили свою кампанию, чем по отношению к другим. Но, тем не менее, в целом я думаю, агитационная кампания удалась, особых скандалов мы не наблюдали. Поэтому думаю, что все было планомерно и предсказуемо.


Автор Анар Нуртазина
Фото tvoygorodpskov.ru
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией