Поступления в госбюджет выросли почти в полтора раза

Zakon.kz
Из Алматы в госбюджет поступило 770,4 млрд тенге, тогда как в Астана пополнила казну на 559,3 млрд тенге.

Поступления в госбюджет выросли почти в полтора раза

 

Государственный бюджет Казахстана с начала 2016 года получил свыше 3,07 трлн тенге в виде налогов и платежей, передает LS.

Согласно данным комитета госдоходов министерства финансов, за период январь-июнь текущего года объем налоговых платежей вырос на 43,4% (1,4 раза). Для сравнения: за аналогичный период 2015 года общий объем поступлений был свыше 2,14 трлн тенге.

Из Алматы в госбюджет поступило за отчетный период 770,4 млрд тенге, тогда как Астана пополнила госказну на 559,3 млрд тенге.

Далее по объемам поступлений налогов и платежей следуют Атырауская (385 млрд тенге), Мангистауская (156,8 млрд тенге), Южно-Казахстанская области (150,3 млрд тенге).

Актюбинская (126,4 млрд тенге) и Алматинская (121,1 млрд тенге) увеличили госбюджет на относительно одинаковые объемы.

Наименьший объем сбора платежей и налогов наблюдался у Кызылординской (41,9 млрд тенге) и Северо-Казахстанской областей (31,4 млрд тенге).

 

 

Ирина ЯРУНИНА

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
Южно-Казахстанская область

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых