Лавров: США злоупотребляют статусом доллара

РБК
По его мнению, это негативно отразится на валюте.

США злоупотребляют статусом доллара, в перспективе это скажется на надежности этой валюты, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Он отметил, что внешнеполитический курс РФ "нацелен и на обеспечение максимально благоприятных условий для сотрудничества с зарубежными партнерами на взаимовыгодной основе и на все географических направлениях".

- Видим прямое злоупотребление статусом американского доллара, и в долгосрочном плане это, конечно, скажется негативно для этой валюты, потому что все понимают ее ненадежность. По крайней мере в тех условиях, которые сейчас сформировались на мировых рынках в результате позиций США, и убытки исчисляются в общем-то сотнями миллиардов долларов, - заявил Лавров на заседании Международного совета по сотрудничеству и инвестициям Российского союза промышленников и предпринимателе (РСПП).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе