Илон Маск уступил первое место в списке богатейших людей мира

Фото: Facebook/Elon Musk: SpaceX, Tesla, Solar City
Владелец SpaceX Илон Маск уступил первое место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes владельцу французской транснациональной компании LVMH миллиардеру Бернару Арно, сообщает Zakon.kz.

В Forbes установили, что нынешнее состояние Маска оценивается в 184,6 млрд долларов, в то время как Арно и его семьи – 185,1 млрд долларов.

Французская LVMH выпускает предметы роскоши под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Moet & Chandon, Hennessy и другими. Штаб-квартира расположена в Париже.

Илон Маск впервые в истории возглавил рейтинг миллиардеров Forbes весной 2022 года. К 11 марта 2022 года, когда были завершены подсчеты, состояние Маска составляло $219 млрд. Таким образом, за год Маск разбогател на $68 млрд и вытеснил с первого места в рейтинге основателя Amazon Джеффа Безоса, состояние которого Forbes оценил "всего" в $171 млрд.

2022 год
Маск Илон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана