Курс доллара продолжает стремительно расти

Фото: pixabay
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 23 октября 2024 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 486,65 тенге, поднявшись еще на 2,19 тенге.

Средневзвешенный курс юаня поднялся и составил 68,26 тенге (+0,55).

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 485,1-487,9 тенге, евро – по 524-528 тенге, российские рубли – по 5,03-5,13 тенге.

Вместе с тем мировые цены на нефть снижаются на торгах 23 октября.

Так, стоимость фьючерсов на Brent на декабрь на электронных торгах ICE Futures упала на 0,67%, до 75,53 доллара за баррель.

На электронных торгах NYMEX фьючерсы на нефть WTI на декабрь подешевели на 0,72%, до 71,22 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в  484,19 тенге, евро – 524,28 тенге, рубля – 5,03 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 22 октября, можно здесь.

Накануне, 22 октября, курс доллара вырос на торгах на 2,44 тенге.

KASE
2024 год
Обменные пункты
Курсы валют

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года