С 1 сентября студентам в Казахстане увеличат размер стипендий

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Вице-министр науки и высшего образования Талгат Ешенкулов 20 мая 2025 года на заседании правительства сообщил, что с 1 сентября будет увеличен размер стипендий для студентов, передает корреспондент Zakon.kz.

Он отметил, что размер стипендий составит:

То есть, как пояснил вице-министр, размер стипендий на уровне бакалавриата увеличится в 2 раза по сравнению с 2020 годом, а на уровне магистратуры и докторантуры – в 1,75 раза.

"Активно ведутся работы по инфраструктурным проектам. На сегодня дефицит мест в общежитиях сократился с 82 500 в 2019 году до 14 873 койко-места в 2024 году. Хочу отметить, что для детей с особыми образовательными потребностями госуслуга по предоставлению мест в общежитиях предоставляется в проактивном формате", – сказал Талгат Ешенкулов.

Все, что нужно знать студентам в 2025 году о стипендиях в вузах Казахстана, можно прочитать здесь.

Министерство науки и высшего образования РК
Правительство РК
Казахстан
Студенты
Стипендии
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Фото на удостоверение и паспорт: важная информация для казахстанцев