Курс доллара снизился еще на 4 тенге на торгах 6 апреля

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 6 апреля 2026 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 466,33 тенге, снизившись еще на 4,07 тенге.

Курс российского рубля понизился до 5,88 тенге (0,01).

Торгов по юаню не проводилось в связи с праздничным днем в Китае.

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 462,7-465,2 тенге, евро – по 536-541,8 тенге, рубли – по 5,82-5,97.

Мировые цены на нефть растут 6 апреля.

На лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange) стоимость барреля нефти марки Brent, повысившись на 1,01 доллара, составила 110,04 доллара.

На нью-йоркской NYMEX (New York Mercantile Exchange) нефть марки Light подешевела на 0,18 доллара США – до 111,36 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 470,46 тенге, евро – 543,1 тенге, рубля – 5,86 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 6 апреля, можно здесь.

2026 год
KASE
Казахстан
Валюты
Обменные пункты
Курсы валют

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Потерянный 40 лет назад советский "Луноход-1" внезапно подал сигнал с Луны

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство

Димаша Кудайбергена поздравил Пласидо Доминго

В Алматы изменились тарифы на отопление и горячую воду с 1 мая 2026 года

Ливни с грозами обрушатся на Алматы и Шымкент: новый прогноз синоптиков