Акварели Гитлера проданы на аукционе в Нюрнберге за $450 тыс.

Zakon.kz
Самым дорогим оказался рисунок замка Нойшвайнштайн в Баварии.
Аукционный дом Auktionshaus Weidler в немецком Нюрнберге продал 14 акварелей, которые предположительно были созданы Адольфом Гитлером с 1908 по 1922 годы, передает Русская служба ВВС.

Рисунки ушли с молотка за почти 450 тысяч долларов. Самым дорогим оказался рисунок замка Нойшвайнштайн в Баварии - эту акварель купил инвестор из Китая за 110 тысяч долларов.

Аукционный дом не стал раскрывать имен покупателей, отметив лишь, что это люди, которые интересуются высоким искусством.

Нюрнбергский аукционный дом уже не впервые выставляет на торги картины Гитлера. Несмотря на то что художественную ценность работ эксперты оценивают крайне низко, за картины нередко отдают крупные суммы.

До создания нацистской партии Адольф Гитлер мечтал стать художником. За свою жизнь он создал около трех тысяч произведений, основную часть которых составляли карандашные рисунки.

Пропаганда нацизма в Германии запрещена, однако продавать картины Гитлера закон не запрещает, так как они не содержат запрещенных символов и не восхваляют нацистскую партию и идеологию.

Фото xn--j1aidcn.org

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

"Водителя вытаскивали из машины": жесткое ДТП произошло ночью в Алматы

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры