В Алматы Наурыз начнется с празднования "Көрісу күні" 14 марта

Фото: pixabay
В акимате Алматы сообщили, что во вторник 14 марта горожане смогут начать праздновать Наурыз. Празднование начнется с "Көрісу күні", который пройдет на Кок Тобе, передает Zakon.kz.

Как отмечается в сообщении акимата, именно в этот день "Көрісу күні" казахстанцы поздравляют друг друга с благополучным наступлением весны, говорят добрые пожелания и оказывают дань уважения старшему поколению.

Во время праздника на сцене выступят Молдир Ауелбекова, Айдар Турганбек, группа "КешYou", "Алашұлы", а также артисты театра традиционного искусства "Алатау".

Как сообщали ранее, в Наурыз мейрамы – 21-23 марта – казахстанцы будут отдыхать три дня, которые приходятся на вторник, среду и четверг.

2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

FIFA предложил Казахстану 40 млн долларов и поставил ультиматум

Белая акула размером с автомобиль появилась на побережье популярного курорта

"Стекла летали по салону со страшной силой": фура протаранила автобус в Алматы, пострадала пассажирка

"Я и подумать не мог": Alex Lim публично обратился к Игорю Крутому