Динара Сатжан презентовала новый арт-объект в Астане

Фото: Instagram/dinarasatzhan
Казахстанская журналистка Динара Сатжан встретилась с известными скульпторами современности ­– Тамерланом Тлесом и Юнусом Сафардиаром. Они стали авторами нового шедевра мирового искусства – проекта "Древо жизни", сообщает Zakon.kz.

По этому поводу телеведущая оставила в соцсетях пост:

"Нереальная красота в столичном парке Мира и согласия. #ДревоЖизни – уникальная инсталляция под открытым небом, где искусство встречается с природой", – подписала Динара Сатжан публикацию.

Арт-объект возведен в Парке мира и согласия в Астане. Открытие проекта приурочено к началу работы VIII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане с 17 по 18 сентября 2025 года.

Безусловно, этот проект станет новой достопримечательностью Астаны и местом для посещения всеми гостями и жителями.

Ранее Баян Алагузова стала наставником The Voice Қазақстан и показала, как идут съемки шоу.

Астана
Сатжан Динара
Религия
Социальные сети
Архитектура
Искусство
Культура
Произведения искусства
2025 год
Природа

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Алматы накроет летний зной, а затем дожди: погода на неделю