Кэтрин Эштон и Юлия Тимошенко обсудили пути выхода из кризиса

Zakon.kz
Отдельной темой разговора стал вопрос об оказании финансовой со стороны ЕС.
Возвращение Юлии Тимошенко в политику будет способствовать стабилизации ситуации на Украине и сохранению целостности страны, уверена верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

На состоявшейся сегодня встрече стороны обсудили ситуацию на Украине и обменялись мнениями относительно путей выхода из кризиса.

"Сейчас вы и ваша деятельность является ключевой для будущего Украины", — подчеркнула Эштон, обращаясь к Тимошенко.

Отдельной темой разговора стал вопрос об оказании финансовой со стороны ЕС. Решение об этом может быть принято в ближайшее время.

Тимошенко и Эштон также затронули тему формирования нового правительства и подчеркнули, что, по их мнению, в таком правительстве должны присутствовать представители протестующих с площади Независимости и специалисты-технократы, что "будет способствовать максимально слаженной и эффективной работе в экстремальных условиях", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Град, дожди и пыльные бури: в каких регионах Казахстана ухудшится погода

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака