Жители Севастополя взяли штурмом штаб ВМС Украины

Zakon.kz
В настоящее время митингующие ведут переговоры с представителями украинской армии.
Участники митинга в поддержку вступления в РФ в Севастополе заняли территорию воинской части штаба ВМС Украины, подняв над зданием российский и андреевский флаги. Об этом 19 марта сообщает ИТАР-ТАСС.

После того как митингующие ворвались на территорию части, личный состав был поднят по тревоге. Цепь из выстроившихся военных, однако, была прорвана активистами. После этого между военнослужащими и активистами начались переговоры, в ходе которых севастопольцы призывают военных покинуть часть.

Как подчеркивает агентство, российские военнослужащие в происходящем не участвуют.

Верховный совет Крыма 11 марта провозгласил независимость полуострова, а 16 марта его жители в ходе референдума выступили за вхождение в состав России на правах нового субъекта федерации. Два дня спустя президент России Владимир Путин и представители властей Крыма и Севастополя подписали соответствующие соглашения.

Официальный Киев не признает крымский референдум и последовавшие события легитимными. Ни одна из других стран мира на данный момент также не признала законным вхождение полуострова в состав РФ. США и Евросоюз ввели санкции в отношении ряда высокопоставленных российских, украинских и крымских чиновников.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц