Киев готов амнистировать сложивших оружие сепаратистов

Zakon.kz
По словам Турчинова, антитеррористическая операция проводится не очень быстро, поскольку войска не могут нападать на "людей, прикрывающих террористов".
Власти Украины готовы амнистировать тех из повстанцев на востоке страны, которые сложили оружие и не совершили убийств, заявил в телеэфире и.о. президента Александр Турчинов. "Те, кто убивал и пытал, безусловно, будут отвечать перед законом", - добавил политик в эфире программы "Шустер live".

По словам Турчинова, антитеррористическая операция проводится не очень быстро, поскольку войска не могут нападать на "людей, прикрывающих террористов".
Политик пригрозил творящим насилие сепаратистам "международным и Божьим" судами.

Бои в восточноукраинском Мариуполе 9 мая унесли, по разным данным, от семи до 20 жизней.
Сепаратисты назвали действия киевских властей "бойней", однако глава украинского МВД Арсен Аваков описал события как операцию по освобождению зданий от "групп террористов".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых