Самая высокая явка на выборах президента Украины отмечена в Киевской области - 22,49%

Zakon.kz
Самый низкий уровень явки - в Донецкой области, где проголосовали 5,48% избирателей
Наибольшая явка на внеочередных выборах президента Украины зафиксирована в Киевской и Кировогорадской областях - 22,49 и 22,12% соответственно. По предварительным данным Центральной избирательной комиссии Украины, в Полтавской и Черкасской областях, явка в эти часы составляет около 21%, в Черниговской области - 20,63%.

Самый низкий уровень явки - в Донецкой области, где проголосовали 5,48% избирателей. Данных по Луганской области нет.
Как пояснил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко, "данные из области еще не введены в систему "Выборы".
На предыдущих президентских выборах в 2010 году в Донецкой области действовали 2510 избирательных участков, на которых проголосовало в общей сложности около 2,7 млн избирателей, а в Луганской области на 1483 участках проголосовало около 1,4 млн человек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты