Турчинов осмотрел технику на полигоне и посетил командный пункт под Славянском

Zakon.kz
Исполняющий обязанности украинского президента Александр Турчинов находится с визитом на юго-востоке страны. 
Согласно последним данным информационных агентств, Турчинов посетил командный пункт под Славянском для координации действий военных подразделений, которые участвуют в силовой операции в регионе.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря председателя Верховной рады, сегодня также на одном из харьковских военных полигонов Турчинов осмотрел боевую технику, которую возьмут на вооружение Национальная гвардия и Вооруженные силы Украины. В частности, речь идет о бронетранспортерах «Дозор».

Ранее сообщалось о том, что Турчинов отправился на юго-восток Украины, где проводится интенсивная силовая операция. Накануне он заявил о необходимости введения в Донецкой и Луганской областях военного положения.

Сегодня поселок «Семёновку» под Славянском снова атаковала украинская авиация. Авиаудар был нанесен в первой половине дня. Позднее ополченцы заявили, что им удалось сбить очередной военный вертолет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"