Украина пригрозила лишить аккредитации российские телеканалы

Zakon.kz
Ограничения вводятся с целью обеспечения информационной безопасности Украины.
На сайте Верховной Рады Украины опубликован список российских средств массовой информации, которым может быть приостановлена аккредитация. В проекте постановления «О временной приостановке аккредитации журналистов и технических работников некоторых СМИ Российской Федерации при органах власти» отмечается, что ограничения вводятся с целью обеспечения информационной безопасности Украины.

«Временно, до принятия и вступления в силу судебных решений по заявлениям Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, приостановить аккредитацию журналистов и технических работников телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир", LifeNews и других средств массовой информации Российской Федерации», — говорится в проекте документа.

Украинская сторона неоднократно совершала враждебные действия в отношении российских журналистов. Там неоднократно задерживали журналистов телеканалов «Звезда» и LifeNews.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере