В Луганске схватили наводчицу, которая может быть причастна к убийству журналистов

Zakon.kz
По мнению активистов сопротивления, именно Надежда Савченко руководила действиями военных, в том числе при обстреле съемочной группы ВГТРК под Луганском.
На допросе она призналась, что ей доводилось убивать людей, а также рассказала о том, кто отдавал ей преступные приказы и чем грозил отказ их исполнять.

Один из последних боев, в котором участвовала Савченко, шел в поселке Металлист под Луганском. Именно там были ранены десятки мирных жителей и . Украинская армия начала минометный обстрел как раз в тот момент, когда из опасной зоны ополченцы пытались вывести беженцев. Надежда призналась, что в этот день выполняла роль наводчика и координировала действия артиллеристов.

Во время задержания у Савченко нашли карту с отмеченными позициями, откуда было бы удобно вести снайперский огонь. Вместе с ней схватили и нескольких солдат-мужчин.

Оказавшись в плену, Савченко пыталась убедить ополченцев, что давно намерена подать рапорт об увольнении. В Луганске наводчица останется до окончания карательной операции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Породы собак, которые станут вам родственной душой

В 1962 году в заброшенном селе бурили нефть, но из-под земли вырвалось совершенно другое