На Украине нашелся пропавший депутат от Партии регионов

Zakon.kz
В настоящее время он находится в безопасности.
Депутат Верховной Рады от Партии регионов Николай Левченко, который не выходил на связь с 18 июня, нашелся. Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на окружение парламентария.

По словам знакомых Левченко, депутат действительно был похищен накануне в Днепропетровской области. Однако кем именно — не уточняется. 

18 июня знакомые Левченко сообщили, что с депутатом и с его водителем не удается связаться. Предположительно, он пропал на территории Днепропетровской области, когда ехал из Донецка в Киев.

Местные СМИ распространили информацию, что парламентария удерживают представители днепропетровской самообороны. «Информатор» утверждал, что депутата связали и увезли в неизвестном направлении.

Николай Левченко руководит Донецким областным отделением Партии регионов и входит в комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики. В прошлом году он выступал соавтором Концепции реформы местного самоуправления, инициированной бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана

Долгожданное потепление до +17°С, снег и туман: что ждет Астану, Алматы и Шымкент 16-18 марта

Елена Рыбакина уступила Арине Соболенко в напряженном финале WTA 1000

Тенге продолжает укрепляться к доллару: причины и прогнозы