Украинские силовики уточнили данные о погибших под Шахтерском

Zakon.kz
В результате боев под Шахтерском в Донецкой области погибли десять силовиков. 
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра АТО (антитеррористической операцией Киев называет военные действия против ополченцев) в Facebook.

«Сейчас наши бойцы отведены в тыл. Восемь тел уже вывезены из зоны активной фазы АТО. Решаются вопросы по транспортировке еще двух погибших», — говорится в сообщении. При этом в пресс-центре отметили, что специалисты столкнулись с проблемой идентификации тел погибших, поскольку ополченцы «одеты в украинскую униформу, на них отсутствуют какие-либо знаки отличия».

Ранее украинский телеканал Hromadske.tv со ссылкой на источники среди военных и волонтеров сообщил о гибели 21 десантника. По данным СМИ, военных обстреляли из залпового огня «Град». Позднее пресс-офицер штаба силовой операции Алексей Дмитрашковский назвал информацию о гибели 21 силовика недостоверной. По его словам, погибшими числятся 14 человек, десять из которых точно военные.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке