Яценюк заявил, что Польша выделила Украине $100 миллионов кредита

Во вторник Белый дом сообщил, что президент США Барак Обама одобрил выделение почти 88 миллионов долларов на помощь Украине. 
Польша выделила Украине 100 миллионов долларов "длинного" кредита, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк, сообщает РИА Новости

"Польша выделила Украине 100 миллионов долларов "длинного" кредита…. Половина из этих средств пойдет на строительство в первую очередь тех дорог, которые идут к пунктам пропуска", — написал Яценюк на своей странице в Facebook.

Во вторник Белый дом сообщил, что президент США Барак Обама одобрил выделение почти 88 миллионов долларов на помощь Украине. Речь идет не о новой помощи, а о выполнении обязательств, которые США взяли на себя в 2014 году.

Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Яценюк ранее говорил, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, будет тяжело абсолютно всем социальным слоям. Власти страны хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями. При этом в 2015 году Украина должна выплатить внешним кредиторам 6,5 миллиарда долларов.

Фото: www.capital.ua

Следите за новостями zakon.kz в: