Назарбаев высказался о гибели российского посла в Турции

Zakon.kz
Казахстан решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях.
Нурсултан Назарбаев отправил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью посла РФ в Турции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о трагической гибели посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Геннадьевича Карлова.

В телеграмме отмечается, что А.Карлов являлся талантливым дипломатом, чья профессиональная деятельность снискала всеобщее уважение и была направлена на укрепление российско-турецких отношений.

«Свершившийся акт терроризма еще раз подтверждает необходимость объединения усилий всего мира в борьбе с этим злом. Никакой акт насилия не имеет оправдания. Казахстан решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях», - говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнование родным и близким А.Карлова.

Все новости по теме читайте

Фото с сайта Lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты