Министр обороны ФРГ предложила лишить Путина прав на шопинг в Париже

Фото: Instagram/christine.lambrecht
Министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт считает необходимым ввести персональные санкции в отношении высшего руководства России в случае обострения конфликта на Украине, сообщает Zakon.kz.

Об этом она заявила в интервью Bild am Sonntag в связи со «стягиванием» российских войск к границе с Украиной, передает РИА Новости.

В настоящее время мы должны сфокусироваться на Путине и его окружении. Те, кто несет ответственность за агрессию, должны почувствовать персональные последствия. Например, то, что они не смогут отправиться на шопинг на Елисейские поля в Париже. Министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт

Ламбрехт выразила обеспокоенность ситуацией вокруг Украины и якобы размещением вблизи ее границ российских войск, отметив, что может «очень хорошо понять страхи Украины».

Поэтому моя первая (зарубежная) поездка в воскресенье будет в Литву для посещения сил быстрого реагирования НАТО, чтобы получить представление о том, как солдаты видят ситуацию. Министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт

По мнению Ламбрехт, Россия выступает «агрессором» в ситуации с Украиной. В данном случае необходимо использовать все возможности, чтобы добиться разрядки, например, объявить угрозу жесткими санкциями. При этом на вопрос о том, может ли «Северный поток – 2» стать частью санкционного пакета, Ламбрехт ответила, что необходимо использовать весь инструментарий, который есть.

Украина
Германия
2021 год
Путин Владимир
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня