Сроки окончания конфликта спрогнозировали в Минобороны Украины

Фото: pexels
По словам главы Минобороны Алексея Резникова, Украине нужны тяжелые вооружения, а также «полное глобальное эмбарго на российские нефть и газ», сообщает Zakon.kz.

Конфликт в Украине будет продолжаться еще несколько месяцев, даже если страна получит от Запада запрашиваемые ей вооружения, а если не получит, то противостояние еще более затянется. Такое мнение высказал министр обороны Украины Алексей Резников, сообщает ТАСС.

По его словам, Украине нужны тяжелые вооружения.

Я знаю, что эти вооружения могут быть быстро предоставлены различные странами. Нужна только воля сделать это. Нам нужно также полное глобальное эмбарго на российские нефть и газ.Алексей Резников

Если Украина последует данному курсу, Россия «покинет страну через несколько месяцев», указал Резников. В противном случае противостояние затянется.

Ситуация в Украине
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды