Около 40 гражданских судов из 14 стран заблокированы в Одесской области – Ермак

Фото: pixabay
Глава офиса украинского президента Андрей Ермак сообщил о ситуации в регионе, который недавно посетил Владимир Зеленский, передает Zakon.kz.
Во время совещания говорилось о путях организации коридора для вывоза агропромышленной продукции из портов Одесской области. Блокаду необходимо снять, потому что сейчас в портах заблокированы 39 гражданских судов под флагами 14 стран мира, – цитирует Ермака ТАСС.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Москва гарантирует беспрепятственный проход судов с украинским зерном, если Киев разминирует свои порты, и может обеспечить вывоз товара через подконтрольные РФ порты, такие как Бердянск и Мариуполь. Он напомнил, что проблемы на мировом рынке продовольствия начались еще в феврале 2020 года, и назвал блефом заявления о якобы осуществляемой Россией блокировке зерна в украинских портах.

Россия
Ситуация в Украине
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова