МИД РК высказался о нападении на посольство Азербайджана в Лондоне

Фото: пресс-служба МИД РК
Ворвавшись в здание посольства, экстремисты подняли на крыльце здания религиозные флаги и скандировали религиозные лозунги. После вмешательства английской полиции члены группы были выведены из здания и задержаны. Нападение произошло 4 августа, передает Zakon.kz.
Считаем неприемлемым любое проявление насилия в отношении дипломатических представительств и их персонала. Подобные акты нарушения основ и норм международного права подлежат всеобщему осуждению и требуют тщательного расследования с целью привлечения к ответственности их организаторов. Пресс-служба МИД РК

Также в ведомстве выразили уверенность в стойкости азербайджанского народа и заявили о готовности оказать всемерную поддержку в трудных для государства ситуациях.

МИД РК
Азербайджан
2022 год
Казахстан
Лондон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Сделали "невозможное": шымкентские врачи вытащили с того света жертву страшного ДТП

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа